3º Trofeo de Judo “Concello de Fene”

Resultados del 3º trofeo de Judo  “Concello de Fene”  de la 1ª Jornada del ”Campeonato Gallego sub 20″ realizado el 15 de febrero e 2.009

Clasificación femenina
-44
1: 92/ ANA DAPENA GARCIA – Bitácora
2: 92/ CLARA TIAGO AREA – Pontevedra

-48
1: 92/ REBECA GARRAN CASAL – Coruña
2: 92/ SUSANA IGLESIAS REY – Pontevedra
3: 93/ LAURA DOMINGUEZ GARCIA – Fibra
3: 93/ MARTA FERNANDEZ ROEL – USC

-52
1: 93/ JENNIFER FERNANDEZ RODRIGUEZ – Riazor Karbo
2: 90/ ESTEFANI VALDES GALLO – Lugo
3: 93/ CARMEN FERNANDEZ TUNEZ – San Fco.
3: 93/ SOFÍA ALONSO PLACER – Eumegym

-57
1: 91/ LAURA BAJO BORLÁN – V. Famu
2: 92/ ANA JOVE LÓPEZ – Lugo
3: 93/ SELENIA QUIJADA LOPEZ – Riazor Karbo
3: 92/ LORENA SOTO RODRIGUEZ – Riazor Karbo

-63
1: 93/ SANDRA CORTIÑAS TOMBO – Coruña
2: 92/ REBECA CANO RUIZ – Oleiros
3: 93/ NOELA FERREIRA GARCIA – Do Majo
3: 90/ NATALIA ABALDE AMOEDO – V. Famu

-70
1: 90/ NOELIA ABAD FERNANDEZ – Riazor Karbo
2: 92/ ANA MARÍA GARCÍA ESMORÍS – USC
3: 92/ MAR PUIALTO AMIEIRO – San Fco.
3: 92/ LUCIA CABADO COTO – USC

-78
1: 91/ LAURA ABAD FERNANDEZ – Riazor Karbo

+78
1: 92/ LORENA BARROS BARREIRO – USC
2: 92/ CORAL CAMAFREITA REY – Fibra
3: 91/ ESTHER SILVA RODRIGUEZ – Do Majo

Clasificación masculina

-55
1: 92/ FRANCISCO VAZQUEZ MIÑONES – Shiai
2: 92/ ÁLVARO PEDREIRA ESCRIBANO – USC
3: 92/ JUAN A. RICO RIVEIROS – Eumegym
3: 93/ MILLÁN LADO BASCOY – USC

-60
1: 92/ EDUARDO SOBRAL ALFONSO – V. Famu
2: 91/ MARIO ANTONIO MUZAS FDEZ. – V. Famu
3: 91/ CRISTIAN MARCOS FENIZ – Senra
3: 91/ DIEGO ÁLVAREZ PERÉZ – Lugo

-66
1: 92/ MARCOS CORTIÑAS TOMBO – Coruña
2: 93/ LÁZARO RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ – Bazán
3: 90/ GUILLERMO TELLADO RABUÑAL – Shiai
3: 91/ BREOGAN VEIGA ORTIZ – V. Famu

-73
1: 91/ PEDRO TEIJEIRO MIGUENS – Lobeira
2: 91/ MARCOS FERNÁNDEZ AGUAYO – V. Famu
3: 91/ DANIEL GONZALEZ JORGE – USC
4: 92/ GABRIEL PINTOR MARCH – Coruña

-81
1: 91/ MANUEL SANMARTIN CARRERA – Coruña
2: 91/ DAVID LORENZO CAMAÑO – V. Famu
3: 91/ DAVID NAYA CORRAL – Sakura
4: 91/ FERNANDO RIOS NOGUEIRA – Lugo

-90
1: 91/ MIGUEL SANJURJO SAMPEDRO – Lugo
2: 90/ SERGIO LOPEZ QUINTELA – Coruña
3: 92/ YAGO VIÑAS RODRÍGUEZ – V. Famu
4: 91/ CARLOS ENRÍQUEZ SALGADO – Eumegym

-100
1: 90/ ALEJANDRO SANMARTIN CARRERA – Coruña
2: 91/ ALEJANDRO BERMÚDEZ RODRÍGUEZ – Ourense
3: 92/ IGNACIO ANDRADE RODRIGUEZ – Shiai
4: 92/ ALEJANDRO ALVAREZ PADIN – Carral

+100
1: 92/ DANIEL MAQUIEIRA CARRASCO – Lobeira

Imágenes del evento


Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>